Можно ли без уточнения размещать баннер?

Добрый день.Согласно закону о рекламе, можно ли использвать на баннерах рекламу для стоматологической клиники с надписью " пожизненная гарантия на импланты" соответственно с надписью лицензии и противопоказаниями.При условии, что у клиники пожизненая гарантия не на все виды имплант, а только одного вида. Можно ли без уточнения размещать баннер?

, Анастасия, г. Курск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В статье 5 Федерального Закона Российской Федерации «О рекламе» указывается на то, что реклама должна быть достоверной. Следовательно, если гарантия есть только на один имплантант, а реклама обещает гарантию на все их виды, то это некоторым образом указывает на недостоверность сведений и на их искажение. Таким образом, этот момент является в целом не совсем благонадежным.

Теоретически есть опасность понести адмответственность по статье 14.3 КОАП РФ.