Приватизация квартиры умершего отца по договору соц найма
Ситуация такая: у сестры умер отец (ранее они проживали вместе, потом она съехала к матери), квартира не приватизирована, на отца был договор соц. найма. Сестра инвалид 2 группы. Суд отказал в приватизации (адвокат оказался некомпетентным и департамент крепко держится за квартиру). Можно ли обжаловать решение суда?
, Иван, г. Самара
Вадим Чистяков
В случае если отец проводил какие либо действия направленные на приватизацию (сбор справок, заказ тех паспорта и т.д. по списку документов для приватизации) то можно. Признать право собственности в порядке наследования и включения квартиры в наследственную массу.