Можно ли вернуть вещь преобретеную до брака

В 2008году на родовые деньги я преобрела себе ноутбук, в этом же году я познакомилась со своим будущим мужем. В 2009 году мы уехали жить к нему, я взяла ноутбук с собой, когда уезжала от мужа ноутбук не забрала ( был в ремонте). Могу ли я через суд попросить вернуть мне этот ноутбук, т.к по хорошему мне его никто возвращать не собирается. Документы на ноутбук у меня на руках.

, Екатерина, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина

Да, это Ваша личная собственность, нужно будет подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, если добровольно он отказывается вернуть Вам вещь.