Какие необходимы документы для возмещения ущерба?
Добрый день! Соседи сверху делают ремонт. При снятии полов они обрезали кабель, который уходит в мой потолок, при этом у меня пропал свет в комнатах. Дом панельный. Электрики из ук насчитали сумму за проведение нового кабеля в 60 тысяч рублей. Плюс монтаж/демонтаж натяжных потолков. Ну и работа клининговой компании. Итого 80 тысяч. Возмещать наличными отказались. Предложили свои услуги, но я отказалась. На что Мне сказали:обращайтесь в суд. Какие мои дальнейшие действия? Какие необходимы документы для возмещения ущерба?
Добрый день, Ирина Валерьевна!
Должен быть составлен акт управляющей компанией, в котором зафиксировано повреждение кабеля и виновник этого, при этом необходимо участие виновника или отказ его от подписания акта (УК должна знать это).
Документы необходимые для суда:
Акт о повреждении кабеля, составленный УК и определяющим виновника повреждения…
Претензия направленная виновнику (не обязательно).
Расчет ущерба с доказательствами произведенных расходов или предстоящих расходов или строительно-техническая экспертиза с установлением суммы ущерба.