Что делать студенту, у которого сгорело общежитие?

Здравствуйте, я студентка и совсем недавно у меня сгорело общежитие. Лично мои вещи не пострадали, но нас сейчас хотят заселить в хостел за 200р в сутки, хотя за наше общежитие мы платили 600р в месяц. Разве наш университет не должен поселить нас куда-то за теже деньги???

, Нина, г. Великий Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Нина! К сожалению, письмо Федерального агентства по образованию и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 03.07.2007 N 12/11, не прописывает указанных вами ситуацию в связи с пожаром в общежитии и непригодностью его для проживания.Это уже форс-мажорные обстоятельства, поэтому для вас приняты все необходимые меры для врвменного проживания на период ремонта вашего общежития.