Возможно отменить решение суда по алиментам в другом городе, а не там где он был вынесен
Возможно отменить решение суда по алиментам в другом городе, а не там где он был вынесен. Есть небольшие трудности
Наталья, здравствуйте!
Жалоба подается через суд, вынесший решение.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Юлия.
Обжалование решения суда первой инстанции, не вступившего в законную силу, осуществляется в суд апелляционной инстанции. Для мирового суда апелляционным судом будет являться районный суд, для районного — областной.
Если Вам необходимо изменить решение суда по алиментам, можно подать отдельный иск об изменении способа и порядка уплаты алиментов с долевого размера на твердую денежную сумму по правилам ст. 83 Семейного кодекса РФ.
Подобное заявление может быть подано в соответствии со ст. 29 ГПК РФ взыскателем алиментов также в районный суд по своему месту жительства (альтернативная подсудность).