В течение недели с момента подачи претензии страховая компания перевела на мой счёт 40тыс
Здравствуйте.
В ДТП пострадал принадлежащий мне автомобиль.Страховая компания виновника выплатила денежную сумму,с которой я был не согласен.
После заказа независимой экспертизы выяснилось,что ремонт автомобиля оценивается на 80тыс. дороже.
Мною была написана досудебная претензия в страховую компанию с подробным описанием ситуации и точными расчётами.
В течение недели с момента подачи претензии страховая компания перевела на мой счёт 40тыс. (из запрашиваемых 80тыс.).Расчёты по данной выплате они мне,естественно,не предоставили.
Вопрос;Могу ли я вторично отправить досудебную претензию в эту компанию или же мне следует обращаться в суд?
Спасибо
Добрый день, Владимир.
Вторичную претензию не только можно отправить, но в Вашем случае даже нужно. В законодательстве не определено количество претензионных писем, перед обращением в суд. Вообще это называется деловой перепиской, длиться она может довольно долго.
Пишите претензию, по результатам полученного/неполученного ответа будете уже решать обращаться в суд или нет.
Также хочу напомнить, что для помощи в написании претензии Вы можете обратится в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи, Вам.
С уважением, Юрий.
А могу ли я просить страховую компанию предоставить произведённый ими расчёт выплаты? Из каких, скажем так соображений, была выделена именно такая сумма
Конечно можете, скорее даже так, страховая обязана подтвердить свои расчеты.