8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена заказ-наряд на бесплатное установление доп.оборудования при оформлении автокредита

Добрый день! Перед оформлением автокредита в КИТ-АВТО подписала заказ-наряд на бесплатное установл-е доп.оборудования. После того, как ознакомилась с кабальными условиями автокредита, написала заявление на отмену заказ-наряда и возврата 50000 рублей, как первоначального взноса. Деньги мне вернули, но начали пугать судом, что я подписала заказ-наряд, где было указано, что в случае отказа от покупки автомобиля, я должна заплатить более 200 тысяч рублей за монтаж и демонтаж допоборудования. Насколько правомерны действия автосалона и что меня в дальнейшем ожидает?

, Елена, г. Москва

Добрый день, Елена.

Нет, не правомерны действия салона.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

В претензии нужно указать последствия неисполнения Ваших требований.

Елена, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь, помогу.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Никакой договор я не заключала, ничего не подписывала. К сожалению, и копии заказ-наряда у меня нет. Машина на сайте стоила, типа по акции 520000 рублей. Автокредит оформили под 2,27 % и только на 5 лет, не меньше. Менеджер стала знакомить меня с условиями кредитования и оказалось, что авто стоит вместе с КАСКО и страхованием жизни на 5 лет 1500000 рублей. Я стала отказываться от кредитования, мне начали предлагать другие автомобили меньшей стоимостью. Тогда я написала заявление на отмену заказ-наряда на установку допоборудования. Следом менеджеры стали пугать тем, что я должна автосалону более 200000 рублей за монтаж и демонтаж оборудования. Конечно, я не видела машину, устанавливали или нет на ней допоборудование.

«Никакой договор я не заключала, ничего не подписывала». А как тогда все оформлялось? ВЫ же не батон покупали. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, купили в автокредит новое авто, авто не получили, оставили его готовить для выдачи, когда
Здравствуйте, купили в автокредит новое авто, авто не получили, оставили его готовить для выдачи, когда пришли, автомобиль не той комплектации, что было обговорено, например колеса с дисками не те, что хотели, не дочеты в комплектации, можем ли мы отказаться от кредита и авто?
, вопрос №4853587, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
"Вы вчера сделали частичный финансовый оборот для отмены кредитного плеча" Частичный
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Зарегистрировалась на торговой площадке, операций не совершала, толькопополнила баланс на 20 000 рублей под руководством аналитика.. Решила счет закрыть, деньги вывести но столкнулась с кредитным плечом и необходимостью делать торговый оборот. Инструкция закрытия счета и отмены плеча только устная, по тлф в месседжере. Открыла счет в банке Бераруси, через него перевела часть денег на счет. "Вы вчера сделали частичный финансовый оборот для отмены кредитного плеча" Частичный!!! Подскажите, это мошенники? Торговая площадка Netteck
, вопрос №4853371, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законен ли отказ Горгаза в выдаче бесплатных техусловий?
Газифицировал вновь построенный дом. Горгаз отказал в бесплатной догазификации на том основании, что по этому адресу был ранее газ.но тот дом, в котором был газ я снес и снял его с кадастрового учёта и построил на этом месте новый дом. И обратился за газификацией этого нового дома. Был вынужден заплатить за техусловия 70000 р. Законен ли отказ Горгаза в выдаче бесплатных техусловий?
, вопрос №4852245, Олег, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пытался дозвониться чтобы снять заказ, а номер не отвечает КакБыть?
Здравствуйте я заказал на отправка ру амулет, но хорошо всё обдумав решил отказаться от заказа, т. К. Посчитал, что цена слишком большая. Пытался дозвониться чтобы снять заказ, а номер не отвечает КакБыть?
, вопрос №4851177, валерий Александрович, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите отдала машину в автосервис поменять прокладку клапанной крышки, пришла забирать
Добрый день ,подскажите отдала машину в автосервис поменять прокладку клапанной крышки,пришла забирать авто появился шум в двигателе ,пригнала обратно оставила машину,написали что готова.приезаоа забирать авто также в неисправном состояние .Начали отпираться что это шум с генератора ,я поехала в другой сервис там все проверили сказали повело клапанную крышку,скорей всего они ее уронили .Чеки и заказ наряд обещали прислать т.к не работал комьпьютер.Теперь они не отвечают на смс и звонки
, вопрос №4850661, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2020