Здравствуйте Ситуация такая Я продаю одежду на доске объявлений
Здравствуйте! Ситуация такая. Я продаю одежду на доске объявлений по системе дропшиппинг, всё таки какает копейка к зарплате в наше то время.. Тут пришёл каказ от клиента на сумку, он оплатила его, ей отправили номер накладной я скинула.
Клиент забрас с почты отправление не провперив его в отделении написала что ей прислали сумку меньшего размера. Я связалась с поставщиком мне сказали что они ошиблись и предложили сделать возврат. Я ей написала по поводу возврата. Тут началось самое интересное. Поставщик не принимает возвраты наложенным платежом, потому как он должен забрать товар, проверить его на наличие того был ли товар в использовании или нет. Клиент берёт без согласования с поставщиком отправляет наложенным платежом, я ей пишу что извините но возврат был неклректно оформлен и её посылка вернётся к ней и будет возвращаться до тех пор пока она корректно не сделает возврат. На что она начала говорить сперва что бы я ей отправила прям сейчас деньги без осмотра товара, потом начала говорить что и в суд подаст и куда только не подаст. Потом начала требовать какие то юридические данные поставщика что б она могла написать заявление на возврат, так как она сказала что ей деньги не вернут.
Но понимаете мне максиму что предоставили это даные отправителя.
И просто это выматывание нервов. Я следую правил магазина поставщика и изменить ничего не могу. Человеку был предложен сделать возврат, но она что то вечно выдумываете и угрожает. Подозреваю что она запугивает так как скорее всего что то уже сделала с сумкой, и во что бы то ни стало хочет вернуть деньги. Но без осмотра товара ей никто этого не сделает
Как быть в этой ситуации?
Если клиент сознательно идёт на нарушение правил поставщика о возврате некачественного товара, она принимает на себя все связанные с этим риски и ей будет сложно доказать свою правоту в суде, это и надо объяснить, а дальше клиент вправе сама решать — как ей поступить.