8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
490 ₽
Вопрос решен

Собираюсь сдавать квартиру в наем, клиенту нужно резидентное

Дом утро собираюсь сдавать квартиру в наем, клиенту нужно резидентное разрешение на парковку, как это сделать если договор найма составляешься на 11 мес ,а парковочное разрешение на год, если сделать договор на 12 месяц он требует регистрации Росреестра??/да и еще придётся делать временную регистрацию на год?И оформляться как самозанятый?Вобщем как лучше поступить

, Геннадий, г. Москва
на 12 месяц он требует регистрации Росреестра??

Геннадий

Геннадий, добрый день! Согласно ст. 674 ГК РФ

Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
соответственно обременение в виде права на проживание в жилом помещении на основании договора найма вносится в сведения содержащиеся в ЕГРН
И оформляться как самозанятый?

Геннадий

Если это единственное жилое помещение которое сдается, то говорить о систематичности извлечения дохода не приходится и регистрация в качестве самозанятого тут будет не обязательным, но желательным способом минимизации налоговой нагрузки т.к. 4% налога более чем в 3 раза меньше 13% ндфл. Если условия выдачи резидентского разрешения на парковку не предполагают иного способа его получения остается оформить найм легально.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Моя новая прописка как-то повлияет на переоформление социального найма на меня?
Здравствуйте! Мой муж погиб на сво. Подскажите ,пожалуйста, от какого региона я смогу получить региональные выплаты , если раньше была прописана в Оренбургской области , но пришлось переехать ближе к родным в Новосибирск и прописаться уже тут. Куда обращаться теперь. Зависят ли эти выплаты вообще от моей прописки или от прописки мужа ? Так же мой муж сирота и у него осталась квартира в социальном найме от государства. Моя новая прописка как-то повлияет на переоформление социального найма на меня ? Подскажите пожалуйста как поступить и , что теперь делать
, вопрос №4850668, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
Здравствуйте муж получил квартиру в соц найме как сирота ещё не привотизирована квартира. А я до брака с мужем стояла как молодая семья сейчас у нас 3 детей. Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
, вопрос №4850610, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, собираюсь продать квартиру которую приватизировал, в право собственности по выписке из Егрн вступил 09.02.2023 продажа квартиры планируется на 10.02.2026
Здравствуйте, собираюсь продать квартиру которую приватизировал , в право собственности по выписке из Егрн вступил 09.02.2023 продажа квартиры планируется на 10.02.2026. Будет ли облагаться налогом?
, вопрос №4850422, Михаил, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста, квартира находиться в Соц найме
Добрый день подскажите пожалуйста, квартира находиться в Соц найме. Я являюсь главным арендодателем . Но в квартире ещё проживает сестра с детьми. Тоже вписаны в договор. Я там не проживаю так как живу с супругой в ее квартире. Долг там большой накопился и списывают долги с меня. Выписываться я не хочу так как негде мне прописаться. Подскажите что я могу в этой ситуации сделать
, вопрос №4850339, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Снимали квартиру, квартиру сдавал бывший муж, договор был на мне Хозяин квартиры не скинул залог за квартиру
Снимали квартиру, квартиру сдавал бывший муж, договор был на мне Хозяин квартиры не скинул залог за квартиру
, вопрос №4850303, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.08.2020