Доброго дня, я студент, живу в общежитии, могут ли мне запрещать привезти из дома телевизор и смотреть его?
Доброго дня , я студент ,живу в общежитии ,могут ли мне запрещать привезти из дома телевизор и смотреть его ? Спасибо
Добрый день!
В соответствии с Примерным положением о студенческом общежитии, телевизор должен находится в комнате отдыха, в жилой комнате в обязательном перечне отсутствует телевизор, поэтому возможно только по договорённости с администрацией общежития.
. Проживающие в студенческом общежитии имеют право:
— проживать в закрепленной за ними жилой комнате весь срок обучения при условии выполнения условий настоящих Правил и договора найма жилого помещения;
— пользоваться помещениями для самостоятельных занятий и помещениями культурно-бытового назначения, оборудованием, инвентарем общежития;
— обращаться к администрации общежития с просьбами о своевременном ремонте, замене оборудования и инвентаря, вышедшего из строя не по их вине;
— участвовать в формировании студенческого совета общежития и быть избранным в его состав;
— участвовать через студсовет общежития в решении вопросов совершенствования жилищно-бытовых условий, организации воспитательной работы и досуга;
— пользоваться бытовой техникой с соблюдением правил техники безопасности и правил пожарной безопасности.