В этой ситуации я не потеряю квартиру?
Я хочу сделать дарственную на родную сестру своей квартиры, у сестры льготы по налогообложению, но одно сомнение - сестра недавно прошла процедуру банкротства, долги списали. В этой ситуации я не потеряю квартиру? Статья 213.29 ФЗ О банкротстве настораживает.
, олег, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
Нет, в этой ситуации рисков (в плане ее банкротства) потери квартиры вашей семьей нет. Но вы как собственник прав на квартиру больше иметь не будете и не сможете ею распоряжаться.
Так, в случае смерти сестры квартира будет унаследована ее детьми.
Также она как собственник сможет в любой момент снять с регистрации и выселить, либо продать квартиру без вашего согласия, при этом деньги от ее продаже она может вам не передать.