Подскажите пожалуйста если я подаю иск в суд на Гибдд, Сумма моих требований до 50 000 рублей, вред у меня
Подскажите пожалуйста если я подаю иск в суд на Гибдд, Сумма моих требований до 50 000 рублей, вред у меня имущественный и моральный в какой суд я должен подать Районный или мировой, если можно дайте пожалуйста правовое обоснование?
, Николай, г. Москва
Анна Бабенко
Добрый день.
Мировой суд.
Статья 23. ГПК Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
1) о выдаче судебного приказа;
2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
3) о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
4) по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;