Недавно девушка сказала что данная косметика ей не нужна, написал в ватсапе данной компании что хочу отменить заказ, но мне отказали под предлогом что посылку они развернуть не могут

Здравствуйте, заказал девушке косметику на сайте, оплатил, товар отправили почтой России. Недавно девушка сказала что данная косметика ей не нужна, написал в ватсапе данной компании что хочу отменить заказ, но мне отказали под предлогом что посылку они развернуть не могут. Что делать?

, никита, г. Екатеринбург
Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с ч.4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, Вы имеете полное право отказаться от товара. Можете написать им претензию, если не удовлетворят или игнорируют, то тогда в суд.