Есть ли шанс привлечь их к ответственности?
Здравствуйте. Я офлрмила полис через онлайн сайт. Они мне выставили счет с учетом всех скидок и кофециенов. Я оплатила и была уверена что происходит настоящий. А по факту полис оказался липовый. Есть ли шанс привлечь их к ответственности? Сможет ли полиция найти их?
Есть ли шанс привлечь их к ответственности
Татьяна
Татьяна,
такой шанс есть, ибо в действиях злоумышленников безусловно содержится состав преступления, предусмотренный ст.159 УК РФ — мошенничество, т.е. похищение Ваших денежных средств путём обмана. Имеет смысл обратиться с заявлением в полицию (можно по месту Вашего жительства).
Сможет ли полиция найти их?
Татьяна
А вот это уже далеко не факт. Современные «продвинутые» мошенники маскируют свою деятельность и умело заметают следы. Не факт, что они вообще находятся на территории юрисдикции Российской Федерации.