Вопрос отозван
Как можно просить суд, чтобы заседание всё-таки состоялось, но без его участия?
Истец ушел из суда, не дождавшись суда и оставил ходатайство о переносе заседания. Как можно просить суд, чтобы заседание всё-таки состоялось, но без его участия?
Уточнение от клиента
Пожалуйста, не отвечайте на вопрос. Он неактуален. Случайно появился в базе!
, Наталия, г. Москва
Алексей Байкалов
Добрый день.
В силу ст. 167 ГПК РФ
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
Поэтому заявите ходатайство о рассмотрении заседания в отсутствие истца. Только суд может отказать, если признает причину неявки истца уважительной.