Работадатель хочет оштрафовать на 50% имеет ли он на это право, хотя я договаривался о том чтобы меня на работи подменил колега и руководство было в курсе
, Дмитрий, г. Чита
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Если Вы совершили какой-либо дисциплинарный проступок (по мнению работодателя), то в трудовом кодексе нет такого дисциплинарного наказания как штраф. Но на практике работодатели просто не выплачивают премию, которую до этого платили каждый месяц. В таких случаях у работника складывается ощущение, что премия входит в состав зарплаты, но это не так.