В банк поступил исполнительный лист от 30.09.2009 не от приставов, а от коллекторов
Здравствуйте, сегодня 26.08.2020 года с карты сбера сняли деньги по исполнительному листу от 30.09. 2009 года(!). У приставов в базе нет этой задолженности. Лист предоставило коллекторское агентство. Собственно вопрос, а срок давности не вышел. Что делать в такой ситуации?
Просите тогда банк дать пояснения на коком основании они сняли долг по этому листу. По закону взыскатель вправе подать исполнительный лист минуя пристава. НО и трехгодичный срок никто не отменял.