Возможно ли восстановиться в реестре СМП В 2020 ГОДУ? 10.08.2020 г, наше ИП КФХ исключили из реестра СМП. Причина - не сдали вовремя 3НДФЛ

10.08.2020 г, наше ИП КФХ исключили из реестра СМП. Причина - не сдали вовремя 3НДФЛ ЗА 2019 ГОД .Как в 2020 году попасть в реестр .

, СВЕТЛАНА НЕЖИВЫХ, г. Тюмень
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Да, можете.

На сайте ФНС России реализована функция подачи заявления о включении в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Вот ссылка на форму подачи заявления: https://rmsp.nalog.ru/appeal-c...

Нужно указать ИНН или ОГРН/ОГРНИП юридического лица или индивидуального предпринимателя, сведения о котором отсутствуют в реестре.

Либо можете отправить заявление почтой.

После подачи заявления Вас восстановят в Реестре.

С уважением, Роман.

СВЕТЛАНА НЕЖИВЫХ
Клиент, г. Тюмень

В реестре не восстановили, пришел ответ

Причину указали?