Пособие по рождению ребенка

Здравствуйте отец ребенок гражданин РФ мама гражданка Белоруссии как получить пособие по рождению ребенка ?Если Работодатель отца ссылается на то что бы предоставили справку что мама не получала эту выплату , а в соц защите говорят что не имееют право давать такую справку иностранным гражданам, получается что выплата не положена ?

, Анатолий Гапонов, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Предоставьте трудовую книжку если таковая имеется в подтверждение того, что на данный момент Вы не работаете. Единовременное пособие выдается только тому родителю, который работает. Если оба не работают, то в соцзащите данное пособие оформляется.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анатолий Гапонов
Клиент, г. Москва
так вопрос и состоит в том что папа работает