Здравствуйте, связи из-за корона вируса у меня небыло работы и не платил 3 месяца за тсж долг 3700 сегодня

Здравствуйте, связи из-за корона вируса у меня небыло работы и не платил 3 месяца за тсж долг 3700 сегодня позванили и сказали что подают в суд и за все услуги судебные буду платить я, я сказал что в следующем месяце 15 заплачу так как нашёл работу. Имеют ли право они все судебные услуги приписать мне так как они очень дорогие и придётся платить не 3700 а в 20 раз больше. Что делать?

, сергей, г. Москва
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Сергей, здравствуйте.

да истец вправе взыскать с вас оплату госпошлины при подаче искового заявления. иные расходы такие как на представителя возможно и не будут взыскивать. если не будут пользоваться услугами представителя.

Вам можно попробовать написать письмо -гарантию в ваше ТСЖ, с информацией о том, что вы обещаете погасить долг в такой-то срок. Возможно это подействует и они не будут обращаться в суд за взысканием долга.

Удачи Вам!