Написали заявление в банк ответили что возврат возможен только в течение 30 дней после открытия кредита

Брали авто кредит на 5 лет полностью погасили через год можно ли будет вернуть часть страховки? Сумма была за страховку 156т! Написали заявление в банк ответили что возврат возможен только в течение 30 дней после открытия кредита! А как же оставшиеся деньги?

, анастасия, г. Балаково
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Можете приложить сканы здоговора страхования, вашего заявления и ответа банка(страховой).

Для получения более подробной консультации на платной основе или составления  претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. А почему в банк? Даже если у вас коллективный договор, нужно в страховую. Прикрепите пожалуйста вашу страховку, можно в чате.