Можно ли оказывать услуги грузоперевозки оквэд 5229 Наш бухгалтер
Можно ли оказывать услуги грузоперевозки оквэд 52.29?
Наш бухгалтер утверждает, что по этому коду нельзя оказывать услуги грузоперевозок
, Клим, г. Челябинск
Добрый день Клим, ваш бухгалтер прав, данному коду оквэд соответствует экспедиторская деятельность, именно в организации перевозок, но не их осуществление. Перевозка по ОКВЭД классифицируется начиная с кода 49.
Однако, как отмечает ФНС присвоение организации какого-либо кода по ОКВЭД не лишает ее права на осуществление иных видов деятельности. Письмо Федеральной налоговой службы от 22 августа 2019 г. № СА-17-2/229@ “О рассмотрении обращения” ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72540238/#ixzz6WJEeYSzU
Да, в этом и состоит экспедиторская деятельность — организация перевозок