Могу ли я подать на алименты на 18 летнюю студентку очницу до окончания обучения?
Здравствуйте.
Такая ситуация. Дочке исполнилось 18 лет. Она учится очно в коледже. Её отец прекратил платить алименты. Но. Я замужем и нахожусь в декрете. Проживаем в съемной квартире (в той же, что жили вдвоём с дочкой). Полностью на иждивении второго мужа.Могу ли я подать на алименты на 18 летнюю студентку очницу до окончания обучения?
Буду очень благодарна за ответ.
, Наталья Николаевна, г. Арсеньев
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Алименты отец ребенка должен был платить до совершеннолетия, т.е до 18 лет по общему правилу.
Согласно семейному кодексу по достижении ребенком совершеннолетия, он уже не считается ребенком.
Алименты на совершеннолетних детей могут взыскиваться только в отношении нетрудоспособных детей