Добрый день После смерти отца было заведено наследное дело
Добрый день!
После смерти отца было заведено наследное дело, в которое не была включена приватизированная квартира, приобретенная во время брака и оформленная на жену. Какие шаги нужно предпринять наследнику, чтобы включить её в наследное дело? Какие доказательства того, что квартира приобретена в браке, наследник должен предоставить?
Здравствуйте!
Надо обратиться к нотариусу с заявление о включении квартиры в наследственную массу, достаточно выписки из ЕГРН, которую нотариус сам может запросить в Росреестре.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.