Как сложить с себя полномочия Председателя гаражного кооператива при отсутствии кворума на собрании?

Добрый день! Как сложить с себя полномочия Председателя гаражного кооператива, если гараж я уже давно продал, переехал жить в другой населенный пункт, пенсионер, серьезные проблемы со здоровьем. На собрание людей не собрать, по Уставу должно быть не менее 70%, никто не хочет брать на себя эту должность. В налоговой с учета просто так себя не снять. Есть ли выход из этого тупика?

, Михаил, г. Петрозаводск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Если вы хотите снять с себя полномочия, вне собрания, то вы можете подать заявление в Правление ГСК о том, что вы отказываетесь от должности Председателя, а Правление должно выбрать исполняющего обязанности Председателя до момента проведения собрания.

Для получения более подробной консультации  или составления Заявлений,
претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.