Живу в крыму, директор говорит, что я не имею права не учиться нигде после 9 класса и заставляет идти в 10

здравствуйте. живу в крыму, директор говорит, что я не имею права не учиться нигде после 9 класса и заставляет идти в 10. угрожает, что будет комиссия и будем с ней разбираться. по веским причинам в колледж пойти не могу. что делать?

, дин, Евпатория
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте

После 9 класса вы можете получить аттестат и не продолжать учиться. Скажите ему, что крепостное право у нас давно отменили ))