Подскажите пожалуйста, если я покупаю недвижимость по ДКП за 1 миллион, регистрирую в Росреестре, а через несколько месяцев продам ее так же за 1 миллион, придется ли мне платить подоходный налог
Добрый день!Подскажите пожалуйста,если я покупаю недвижимость по ДКП за 1 миллион,регистрирую в Росреестре,а через несколько месяцев продам ее так же за 1 миллион,придется ли мне платить подоходный налог!?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
если это кадастровая стоимость, то 70 % от нее = 784924,623 руб., соответственно налога у вас при вашей продаже не будет. Можете уменьшить расходы при продаже на расходы на приобретение и все.