Какие статьи, каких законов призывают к ответу за: - Ложные, без основательные обвинения. - Оскорбления. - Угроза физической расправы, убийства, самоубийства
Какие статьи, каких законов призывают к ответу за: - Ложные, без основательные обвинения. - Оскорбления с использованием нецензурной лексики. - Без основательные требования к исполнению определённых действий под угрозой: физической расправы, убийства, самоубийства.
Ложные, без основательные обвинения.Сергей
Добрый день!
Например, ст. 128.1 УК РФ
Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
Оскорбления с использованием нецензурной лексикиСергей
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
Без основательные требования к исполнению определённых действий под угрозой: физической расправы, убийства, самоубийства.Сергей
Например, ст. 110 УК РФ Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.