Налог на машину

добрый день пришло заказное письмо,что в 2014году не был оплачен налог за машину. квитанцию не сохранили и когда смотрели госуслуги ни каких задолжностей не было

, марина, г. Смоленск

Добрый день.

Даже если вы не уплатили налог в 2014 году, налоговые органы не могут привлечь вас к ответственности в виду окончания срока давности. Согласно ст. 113 НК РФ

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).