Курсы повышения квалификации входят в педагогический стаж?
Здравствуйте.Работаю учителем.собираю документы на выслугу лет. Сказали, что курсы повышения квалификации не входят в педагогический стаж.
, Елена, г. Красноярск
Дмитрий Ефимцов
Добрый день! Согласно ст.187 Трудового кодекса РФ, при направлении работника вслужебную командировку, в том числе и для повышения квалификации, за ним сохраняется место работы и должность, а также заработная плата. Следовательно, происходят и отчисления в ПФ и идет пед. стаж.
Для получения более подробной консультации на платной основе или составления заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!
С уважением, Дмитрий Николаевич.