Как мне этот дом оформить на себя?
Здравствуйте. Участок ижс куплен в ипотеку и оформлен на свёкра. На этом участке я строю дом на свои деньги. Как мне этот дом оформить на себя? И подавать уведомление о начале строительства я должна от своего лица или свекр, как собственник земли?
, Ирина, г. Рязань
Василий Шишкин
Добрый день, Ирина!
Всеми правами по владению, пользованию и распоряжению своим имуществом принадлежит собственнику.
То есть когда земельный участок оформлен на свекра, только он или по его доверенности можно подавать уведомление о планируемом строительстве и получать уведомление о соответствии строительства установленным нормам и правилам.
Имейте ввиду, что и собственником дома будет свекр, несмотря на ваши деньги