Обрезка деревьев
Какие возможны санкции за несогласованную обрезку мешающих веток дерева? Дерево произрастает на территории гаражного кооператива. Обрезку осуществлял гражданин.
Добрый день, Георгий!
Санкции есть в виде статьи в КоАП
КоАП РФ Статья 8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей;
Спил надо согласовывать с администрацией и гаражным кооперативом.
Здравствуйте.Предусмотрена как административная так и уголовная ответственность все будет зависеть от причиненного ущерба.Но если дерево не погибло, а произведена лишь санитарная обрезка, то не будет состава правонарушения.Могут назначить экспертизу, если будет спорный случай.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Например по уголовной ответственности по ст.260 УК РФ