Они имеют право требовать сразу оплату за год?

Здравствуйте.

Я студент. Заселяюсь в Общежитие и требуют с меня оплату сразу за год, хотя возможности у меня оплатить сразу всё нет. Они имеют право требовать сразу оплату за год?

, Алина, г. Москва

Здравствуйте.

Алина

Добрый день! Это не правомерно. Уточните — вы заключили договор найма жилого помещения? На основании каких документов требуют? Оплата найма жилого помещения носит ежемесячный характер оплата за весь год или частями возможна только при согласии сторон. Обратитесь письменно в адрес учебного заведения по данному вопросу и просите провести проверку и оказать содействие в решении данного вопроса. Если ситуация не поменяется обратитесь в министерство образования и главе местной администрации по месту расположения общежития. С Уважением.