Обжалование решения суда, в решении судом разрешен только один вопрос
Мною был подан административный иск, который содержал 5 административных исковых требований. После слова "решил" суд разрешил только одно административное исковое требование, остальные требования и решение по ним описано в мотивировочной части. Это нормально? Не является ли это нарушением и основанием для обжалования.
Здравствуйте, Владимир,
В соответствии со ст. 183 КАС РФ, до вступления в законную силу решения по административному делу суд, принявший решение, по заявлениям лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе может принять дополнительное решение в случае, если:
1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;
Вам следует обратиться с заявлением в суд, вынесший решение.
Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,