На главной дороге одновременно происходит мой поворот налево (на второстепенную) и другой водитель выходит на обгон машины, что едет сзади меня

Гибдд хочет обвинить меня.

Помогите проверить объяснение, что я, написала. Сегодня разбор в Гибдд. Какой стратегии держаться

Уточнение от клиента

Есть схема

Уточнение от клиента

В 14:15 я двигалась на своём автомобиле Honda Fit По главной дороге со скоростью 55 км ч снижая скорость. со стороны улицы Одесский переулок в сторону улица Лесозащитная. Возвращаясь домой(брестская 25) — поворот к дому налево( переулок богураева). дорога хорошего качества без ям препятствий и помех Для обзора. со мной был сын 2 лет пристёгнутый в детском кресле. перед поворотом налево я заблаговременно включила левый поворотник, подавайя сигнал о планируемом маневре. заняла крайнее левое положение в своей полосе (дорога двусторонняя) убедилась что транспорта на встречной полосе нет, посмотрела в левое зеркало, увидела что за мной движется белая машина Volkswagen, убедилась что расстояние между нашими автомобилями до моего маневра достаточное, водитель заметил мои манёвр (есть свидетель) и отсутствуют автомобили на этот момент уже начавшие обгон. также есть свидетель пешеход. Я начала поворот и заканчивая манёвр ( уже проехала центр встречной полосы) почувствовал удар слева. после удара в мою машину чёрный Nissan Tiida ударил припаркованный Renault captur синего цвета. Из Nissan вышел водитель в машине он был один. установили знаки аварийной остановки и вызвали 112. на вопрос о страховке водитель Nissan пояснил что сиразовуи у него нет, у водителей Honda и Renault страховка присутствует. водитель Nissan вину признал, предлагал оплатить ремонт или отремонтировать самостоятельно без оформления ДТП. я отказалась. но после прибытия экипажа ГИБДД водитель Nissan свои показания изменил.
При осмотре ниссан я увидела, что авто передвигался на зимней шипованной резине передняя ось виатти Брина нордико задняя ось Bridgestone Ice Cruiser. Также он оборудован передними тонированными боковыми стеклами(есть фото и видео фиксация)
виновной в ДТП себя не считаю

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону