Какие конкретно услуги жкх в квартире многоквартирного дома должен оплачивать долевой собственник этой квартиры, не прописанный и не проживающий в ней? Оплата производится по установленным счетчикам
Здравствуйте! В 3-комнатной приватизированной квартире многоквартирного дома проживаем и прописаны я и мой отец, оба мы - пенсионеры. Я - собственница 4/5 доли этой квартиры. 1/5 доли принадлежит брату, который выписался 4 года назад и не проживает здесь (прописан в другой квартире и является её собственником). В квартире имеются все счетчики - холодной и горячей воды, газа, электроэнергии. Все коммунальные платежи по счетчикам, а также за капремонт, вывоз мусора, тепловую энергию оплачиваем мы с отцом пополам - мы так решили (квитанции оплачиваю я). Вопрос: какие конкретно услуги жкх должен оплачивать мой брат, владеющий 1/5 нашей квартиры (он ничего никогда не оплачивал)? Предполагаю, что это капремонт, тепловая энергия и вывоз мусора. Так ли это? Как поступить, если он откажется оплачивать эти услуги в соответствии с размером своей доли? У отца - деменция, он вообще не способен что-либо решить.