Подпункты в журнале приказов
Добрый день! подскажите, можно ли делать подпункты в журнале приказов? если допустим забыл издать приказ, а журнале уже все пронумеровано?
, Шевкет, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый день, Шевкет! Такое не запрещено, но и не разрешено. Если есть у вас такая возможность внести в книгу приказов еще приказ с подпунктом к примеру 56/1 или 56/2 вносите, ничего в этом противозаконного нет, лишь бы приказ был подписан уполномоченным на это лицом, то есть руководителем наделенным такими полномочиями.
А по по общепринятым правилам можно в приказе, который подписывается позже срока указать, что он действует с такой-то даты, а номер по порядку.