Замена блока фар на линзы

Добрый день! Хотел бы проконсультироватся по вопросу установки новых блок фар.
У меня автомобиль ВАЗ 1118 KALINA 1 поколения 2011г. выпуска. Хочу поставить новые блок фары с линзами под ГАЛОГЕНОВЫЕ лампы. Если я их установлю мне надо их оформлять в ГИБДД как внесение изменений в конструкцию автомобиля?
Нужно ли для таких фар устанавливать омыватели и автокорректоры фар?

, Дмитрий, г. Ессентуки
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий,

В соответствии с п. 77 ТР ТС 018/2011 «Технический регламент Таможенного союза „О безопасности колесных транспортных средств“

4. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:

1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

http://docs.cntd.ru/document/9...

Таким образом, все зависит от документации изготовителя компонентов (блока фар), прошли ли они оценку соответствия в составе ТС.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,