Документы которые я подписал отличаются от моих.мои документы я не подписывал и не подписывала другая сторона

Меня обманули при с кредитом

Документы которые я подписал отличаются от моих.мои документы я не подписывал и не подписывала другая сторона. Что мне делать?

, Павел Герасимов, г. Москва
Юлия Малышева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Павел!
Необходимо обратиться в суд.
Данные документы нужно оспаривать в порядке ст. 178 ГК

1.Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием
заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта
сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.
2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:
1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п.;
2) сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его
качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные;
3) сторона заблуждается в отношении природы сделки;
4) сторона заблуждается в отношении лица, с которым она вступает в сделку, или лица, связанного со сделкой;
5)сторона заблуждается в отношении обстоятельства, которое она упоминает всвоем волеизъявлении или из наличия которого она с очевидностью для
другой стороны исходит, совершая сделку.
3. Заблуждение относительно мотивов сделки не является достаточно существенным для признания сделки недействительной.
4.Сделка не может быть признана недействительной по основаниям,
предусмотренным настоящей статьей, если другая сторона выразит согласие
на сохранение силы сделки на тех условиях, из представления о которых
исходила сторона, действовавшая под влиянием заблуждения. В таком случае
суд, отказывая в признании сделки недействительной, указывает в своем
решении эти условия сделки.
5.Суд может отказать в признании сделки недействительной, если
заблуждение, под влиянием которого действовала сторона сделки, было
таким, что его не могло бы распознать лицо, действующее с обычной
осмотрительностью и с учетом содержания сделки, сопутствующих
обстоятельств и особенностей сторон.
6. Если сделка признана недействительной как совершенная под влиянием заблуждения, к ней применяются правила, предусмотренные статьей 167 настоящего Кодекса.