Вопрос такой, хочу уволится по согласованию сторон, могу ли я требовать 6 окладов компенсации?
Здравствуйте уважаемый юрист!вопрос такой,хочу уволится по согласованию сторон,могу ли я требовать 6 окладов компенсации?спасибо за ответ
Уточнение от клиента
И как правильно написать заявление с выплатой компенсации?
, Kolay Danchenko,
Олег Феофанов
Добрый день. Можете, но выплачивать или нет — уже будет решать работодатель. Дело в том, что он не обязан этого делать и предложить иную компенсацию, либо ничего не предложить
В силу ст. 78 ТК РФ
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Поэтому как видите все определяется соглашением. К какому соглашению придете с работодателем, на таких условиях он и будет расторгнут