Что мне делать, если брат, у которого вторая пожизненная группа инвалидности (шизофрения), не хочет идти на

Здравствуйте. Что мне делать, если брат, у которого вторая пожизненная группа инвалидности (шизофрения), не хочет идти на приём к своему врачу во время осложнения, неодекватно себя ведёт (стучится по ночам к соседям, просит то чая, то поесть, ходит в ванну в туалет, курит сразу по 4 сигареты подряд, которые ежеменутно стреляет, пьёт чай по четыре пакетика и т.д.). Я не сплю по ночам, он не даёт. 26 бригада в диспансер не заберает, дадут таблетку и всё, а он их выкидывает.

Уточнение от клиента

Нянчиться с ним я не могу (убирать, варить есть, оберегать) сам инвалид с ногами, очень плохо передвигаюсь.

, Евгений, г. Мурманск
Ирина Пешкова
Юрист, г. Котлас

Здравствуйте! Отправить на принудительное лечение человека в данной ситуации возможно лишь по решению суда при совершении им уголовно наказуемого деяния. Поэтому в случае совершения братом противоправных действий необходимо обращаться в полицию для решения вопроса о наличии или отсутствии состава преступления.