Или мне обращаться за дубликатами в МФЦ?
Добр. день! У меня заверенные нотариусом копии о смерти моих родителей, оригиналы находятся у моей старшей сестры в другом городе. Действительны ли они с юридической точки зрения? Или мне обращаться за дубликатами в МФЦ?
С уважением.
, Лиза, г. Москва
Ольга Галиуллина
Добрый день, Лиза! Заверенная нотариусом копия документа не подменяет оригинал. Она имеет более высокую юридическую силу, чем обычная копия, но не равноценна ни оригиналу, ни дубликату.