3 возможно ли меня привлечь к ответственности за то что я своевременно не предоставил акты?
Здравствуйте, меня зовут Евгений.
Я прибыл на службу в августе 2018 года. Написал рапорт, что дела и должность командира отдельного взвода связи принял, а акты прилагаю позже. Но эти акты я так и не приложил к рапорту.
Примерно в марте этого года я пришёл в бухгалтерию и только расписавшись в инвентаризационных ведомостях (акты не составлялись) принял часть имущества на свое имя.
На данный момент я сдаю дела и должность. Командир батальона утверждает что имущество взвода я должен передавать в полном объёме, а не только то что за мной числится, с чем я полностью не согласен.
Вопросы :
1) имеют ли юридическую силу инвентаризационные ведомости в которых я расписывался?
2) на сколько законно то, что я принял без актов часть имущества?
3) возможно ли меня привлечь к ответственности за то что я своевременно не предоставил акты?
4) прав ли командир батальона, что если акты я не предоставил, то все имущество взвода закрепляется за мной?
Для ответа на интересующие Вас вопросы — ответьте на уточнения