На основе какой статьи закона я могу отказаться от доставки геля
Добрый день! по телефону устно заказала доставку геля для суставов Диклен. Затем, почитав о действии препарата в интернете, решила не покупать, обратиться к специалистам. Товар мне не доставлялся. Интернет продавец настаивает на том, что я должна выкупить товар, так как мед препараты не подлежат отмене при заказе. На мой взгляд, это нарушение моих потребительских прав. Просьба пояснить на основе закона.
Добрый день, Елена.
Вы можете отказаться на основании
Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.