Можно ли доли предоставить в новой квартире сразу
Покупали квартиру в ипотеку. Использовали мат капитал. Сейчас погасили ипотеку и по соглашению обязаны наделить долями детей. Но в это же время продаём квартиру и покупаем другую. Можно ли доли предоставить в новой квартире сразу
, Анастасия, г. Екатеринбург
Николай Тайгачев
Здравствуйте, нет нельзя Вы материнский капитал использовали на приобретение конкретной квартиры. Вам надо выделить доли, провести по регистрации а после этого согласием органов опеки можете продать квартиру.
Надежда Чугунова
Здравствуйте, Анастасия.
Сначала вам необходимо выделить детям доли в квартире, приобретенной с использованием средств материнского (семейного) капитала, согласно ст. 10 ФЗ от 29.12.2006 № 256-ФЗ, и провести государственную регистрацию права общей долевой собственности в Росреестре.