Возврат за абонемент в фитнес-клуб, принцип раздельной цены
Здравствуйте! Хочу сделать возврат за абонемент в фитнес-клуб, согласно расписке к договору сумма возврата считается не пропорционально оставшимся месяцам, а по т.н. "принципу раздельной цены", т.е. чем позднее оформлять возврат, тем меньше денег можно вернуть. Случайно наткнулась на информацию, что подобные схемы расчета противоречат ст. 16 ЗоЗПП (статья в в Адвокатской газете, первый вопрос: https://www.advgazeta.ru/ag-expert/advices/kak-poluchit-obratno-dengi-pri-vozvrate-abonementa-fitnes-tsentra/
). Когда я подписывала вышеуказанную расписку, то считала данную схему законной (мало ли у нас подобных вполне законных схем не в пользу клиента), могу ли я оспорить предлагаемую к возврату сумму на основании того, что мне изначально были предложены противоречащие ЗоЗПП условия? Находила информацию, что ранее суды вставали на сторону фитнес-клубов, но та информация была датирована ранее вышеуказанной статьи, может быть, в этом вопросе появилась бОльшая ясность? Ведь одно дело, когда я сама подписала законные, хоть и не в пользу клиента, условия, другое - когда эти условия изначально противоречили законодательству.