Адреса жилое помещение, собственником которого я являюсь, но не прописан в нем?
Можно ли при регистрации ООО указать в качестве юр.адреса жилое помещение, собственником которого я являюсь, но не прописан в нем?
, Магомед Дибиров, г. Москва
Кристина Смирнова
Добрый день!
Юр. адресом может быть жилое помещение по прописке директора /учредителя, т.е. по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа (директора), который управомочен выступать от имени организации без доверенности; или одного из учредителей с долей более 50%. При этом необходимо, чтобы собственник помещения был согласен на регистрацию юр. лица по данному адресу (ст. 54 ГК РФ, ст. 17 ЖК РФ, ст. 17 129-ФЗ)
Юлия Блинова
Добрый день.
Юридическим адресом организации может быть либо прописка директора, либо прописка учредителя владеющего долей не менее 50%.