Что делать если не работает ЕИС, а выходит срок размещения контракта
Добрый день! Сегодня у нас последний день для размещения контракта на еис, но при этом сайт не работает с 27 числа. Что нам делать? и грозят ли нам штрафы?
, Анна, г. Воронеж
Жанна Переседова
Добрый день!
Данное обстоятельство в какой-то степени можно считать форс-мажором — Вы же не ответственны за работоспособность сайта.
Вам нужно: 1. Сделать скрин-шоты, которые докажут факт того, что сайт не работает и действие выполнить невозможно.
2. Написать на сайт (электронную почту, обычную почту по юридическому адресу) о неработоспособности сайта, и в идеале — добиться от них подтверждения, что сайт не работает.
Если сможете доказать проверяющим, что сайт не работал, то, скорее всего, избежите штрафа за нарушение срока, поэтому собирайте доказательства.