Зачислен ли я в университет?

Здравствуйте. Моя мать заключила договор на обучение в ВУЗе, указав оплату материнским капиталом, сказали внести плату в 5000 чтобы быть зачисленным. Оплату внесли, но приказа о зачислении сегодня не было. Зачислен ли я по факту или нужно ждать приказа?

, Денис Денис, г. Хабаровск

Добрый день,

Основанием возникновения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, о приеме лица на обучение в эту организацию

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 53).

Факт зачисления подтверждается соответствующим Приказом ректора ВУЗа («вывешиваются» списки абитуриентов, сейчас размещаются в Интернете, на сайте Вашего ВУЗа).

С уважением,